Inicio » Unidades de Apoyo al Estudiante

CENTRO DE ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE

Objetivo

El Centro de Enseñanza y Aprendizaje tiene por objetivo potenciar la excelencia de la enseñanza y el aprendizaje en las carreras de pregrado, acompañando a docentes, ayudantes y estudiantes en distintas tareas y ámbitos. Además, el CEA es la unidad del Pregrado encargada de apoyar a docentes en el desarrollo y medición de las competencias genéricas, definidas por la facultad.

Equipo

Oscar Jerez Yáñez
Director
ojerez@fen.uchile.cl

Jennifer Toro Muñoz
Asistente Administrativa
jtorom@fen.uchile.cl

Carolina Aranda Contreras
Directora Ejecutiva
carandac@fen.uchile.cl

Beatriz Hasbún Held
Coordinadora Área Desarrollo Docente
bhasbun@fen.uchile.cl

Javier Cosmelli Mardones
Profesional Lab
jcosmelli@fen.uchile.cl

Fernanda Corvalan Canessa
Profesional Área Desarrollo Docente
fcorvalan@fen.uchile.cl

Luis Mosqueira Pizarro
Profesional Área Desarrollo Docente
lmosqueira@fen.uchile.cl

Ruth Coñuepan Machuca
Coordinadora Área Desarrollo y Promoción del Aprendizaje
rconuepan@fen.uchile.cl

Jorge Torres Reyes
Profesional Área Desarrollo y Promoción del Aprendizaje
jtorresre@fen.uchile.cl

Orielle Cisternas
Coordinadora Área de Evaluación y Medición
ocisternas@fen.uchile.cl

Mario Reyes Pitrón
Profesional Área Evaluación y Medición
mreyesp@fen.uchile.cl

Lesslie González Rojas
Coordinadora Lab
lgonzalezr@fen.uchile.cl

Matías Muñoz Gonzalez
Profesional Lab
mmunozgo@fen.uchile.cl

Sylvia Rittershausen
Asesora Área Desarrollo Docente
sritters@fen.uchile.cl

Braulio Ibarra
Profesional Lab
bibarra@fen.uchile.cl

 
Constanza Pantoja Marín
Practicante CEA
cpantoja@fen.uchile.cl
 

FORMULARIO DE CONTACTO

14 + 11 =

Teléfono (56-2) 2977 21 06 / nexocom@fen.uchile.cl
DIAGONAL PARAGUAY 205 / 257 SANTIAGO - CHILE